- 30.12.2019
- Подгорнова Оксана Владимировна
Программа прикладного курса (курса по выбору) «Трудные вопросы математики при подготовке к итогов
Содержание программы направлено на подготовку учащихся к решению заданий, которые встречаются в заданиях итоговой аттестации по математике с повышенными требованиями к знаниям учащихся.
Программа соответствует основным принципам реализации концепции профильного обучения, содержание ее актуально, так как программа содержит новые для учащихся знания, не содержащиеся в базовых программах, содержит все знания, необходимые для достижения запланированных целей обучения. Развертывание
материала в программе структурировано таким образом, что изучение всех последующих тем обеспечивается предыдущими темами.
Данный прикладной курс отличается полнотой содержания учебного материала, включенного в программу.
Актуальность прикладного курса «Трудные вопросы математики при подготовке к итоговой аттестации»определяется тем, что
данный курс поможет учащимся оценить свои потребности, возможности и сделать обоснованный выбор дальнейшего жизненного пути.
Курс ориентирован не только на учащихся, обладающих достаточной математической подготовкой, проявляющих интерес к предмету и желающих углубить свои знания, умения и навыки, но и на тех учащихся, которые желают овладеть дополнительными знаниями по данной теме, хотя бы для успешной сдачи экзаменов.