[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kabiev(admin) 
Форум » Основной » Психологическая, методическая помощь учителю » Дисциплина » Нервы
Нервы
Natasha1Дата: Вторник, 19.07.2016, 22:23 | Сообщение # 1
5 Степень
Статус: Offline
загрузка наград ...
Чем больше проходит время с начала учебного года, тем больше с каждым разом у меня раздражение. Иногда мне кажется, что злость прямо ударяет мне в голову. я себя, конечно, контролирую, но голос повышаю. И именно потому, что я себя контролирую и не могу полностью выплеснуть негативные эмоции, я боюсь, что это приведет меня к чему-то не очень хорошему для моего здоровья. А раздражаюсь я на тех, кто поленился сделать домашнюю работу или сделал ее так, что глаза лезут на лоб, кто не дает себе ни малейшего труда что-то выучить или понять, раздражаюсь уже заранее, до того, как ученик ответит, потому что уже знаю, какую ошибку он сделает, и он ее делает, и раздражение мое возрастает! Потому что я одно и то же объясняю сто тысяч раз. И чем больше выкладываешься, тем больше раздражает, что это еще не усвоено, хотя это уже нонсенс, что это может быть не усвоено! Раздражаюсь, когда мне говорят о забытых тетрадях, учебниках, словарях. Раздражаюсь, когда родители приготовишек не удосуживаются купить ребенку карандаши или поточить их дома. В общем, можно много еще говорить. Но думаю, ситуация понятна. Я знаю прекрасно, что я не должна все эти мелочи принимать близко к сердцу и надо понимать, что есть моя ответственность, а есть ответственность родителей и самих детей, и они сами должны ощущать последствия своих поступков. Ну короче, плохо мне. Что делать?

Сообщение отредактировал Natasha1 - Вторник, 19.07.2016, 22:25

БейсДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:23 | Сообщение # 2
Высший
загрузка наград ...
Здравствуй коллега!  В нашей нелегкой, трудной, нервной работе требуется большого терпения и умения понять самих детей. Сказать легко,конечно, но это придет со временем , методикой обучения и подхода к детям!!! Все будет хорошо!! good

alenabelyakovaДата: Среда, 19.10.2016, 13:38 | Сообщение # 3
3 Степень
загрузка наград ...
самоконтроль и дыхательная гимнастика Вам в помощь.

Форум » Основной » Психологическая, методическая помощь учителю » Дисциплина » Нервы
Страница 1 из 11
Поиск: