[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kabiev(admin) 
Форум » Основной » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Почему Вы стали учителем (педагогом)?
Почему Вы стали учителем (педагогом)?
Kabiyev(admin)Дата: Вторник, 20.10.2015, 16:25 | Сообщение # 1
2 Степень
Статус: Offline
загрузка наград ...
Почему Вы стали учителем (педагогом)?

karim_nazymbekДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:49 | Сообщение # 2
6 Степень
загрузка наград ...
Захотелось поучить кого та вот и стал учителем. Шутка конечно. На самом деле с детства мечтал стать педагогом. Особенности мне нравился предмет Қазақ Әдебиеті. Думал на филолога поступлю. А поступил на Историю. На ЕНТ по истории мало баллов набрал поэтому туда и пошел. Чувствовал что что то не хватает по истории. Поэтому я щас и историю преподаю и математику.

БейсДата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:29 | Сообщение # 3
Высший
загрузка наград ...
В наше время учителем могут быть каждый , но учителем с душой не способен каждый! Прошло  20 лет с лишним, как я выбрала                                                                                    трудную,нервную,с большой  отдачей энергией, но очень творческую и интересную на мой взгляд  профессию учителя! Я не жалею!

gulnas-hihmetovaДата: Четверг, 04.02.2016, 23:36 | Сообщение # 4
3 Степень
загрузка наград ...
"Ұстаз болу - өз  уақытын аямау , өзгенің бақытын ялау" екенін  түсіндім, менің анам да,  әкем де мұғалім болып 35 жыл жұмыс жасады  қазір зейнеткерлер. Менің арманым  әке мен анама ұқсау блды . Қазір мен  математика пәнінен мұғалімімін.  Мен өз мамандығымды  мақтан етемін.

БейсДата: Суббота, 13.02.2016, 20:37 | Сообщение # 5
Высший
загрузка наград ...
Да, быть учителем легко! Но найти путь в сердце ребятишек  очень тернистый путь! Учитель как маятник, куда повернешь направление и взгляды детей оттуда и в будущем будешь пожинать плоды своего труда и мастерства! Я сама учитель неродного языка,отдаленной сельской глубинки, мне нелегко бывает донести до детей язык общения,где нет русско-язычного общения! Но все зависит от старания и мастерства учителя, главное уметь заинтересовать ,без принуждения!!!

MaritanaДата: Четверг, 09.06.2016, 12:26 | Сообщение # 6
4 Степень
загрузка наград ...
Цитата Бейс ()
Да, быть учителем легко! Но найти путь в сердце ребятишек очень тернистый путь! Учитель как маятник, куда повернешь направление и взгляды детей оттуда и в будущем будешь пожинать плоды своего труда и мастерства! Я сама учитель неродного языка,отдаленной сельской глубинки, мне нелегко бывает донести до детей язык общения,где нет русско-язычного общения! Но все зависит от старания и мастерства учителя, главное уметь заинтересовать ,без принуждения!!!
Сразу видно, что вы выбирали профессию по призванию, иначе никогда не написали бы, что быть учителем легко! Спасибо вам огромное за эти слова и желаю вам благодарных учеников!

БейсДата: Вторник, 21.06.2016, 23:22 | Сообщение # 7
Высший
загрузка наград ...
Огромное спасибо, КОЛЛЕГА! За теплые слова. которых не хватает нам в нашей работе,  в последнее время!!
Хочу передать словами Б.Окуджава
Давайте, восклицать!
Друг-другом восхищаться!
Высокопарных слов не надо опасаться!
Давайте,говорить друг-другу комплименты!
Ведь жизнь прекрасна, но короткая такая!!!!!!

hello wine rah love

zibeidakerimovaДата: Среда, 27.07.2016, 13:16 | Сообщение # 8
6 Степень
загрузка наград ...
Я считаю, что настоящими учителями все же рождаются нежели становятся, так как это призвание идущее от сердца. Особенно работая с детьми: если ты не способен понимать по взглядам, желаниям учащихся, смотреть на них как на своих собственных детей и если  твою душу не трогают их переживания или радости, то все-таки ты не учитель. Истинное призвание быть учителем не даст ни одно высшее образование, ни диплом. Я около 29 лет работаю в школе, посвятив преподаванию почти всю свою жизнь, и, конечно же, испытала много трудностей, но, тем не менее, ни о чем не жалею. Даже если была бы возможность вернуть время назад, я  все равно стала бы учителем!

katerinaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:39 | Сообщение # 9
6 Степень
загрузка наград ...
Почему я стала учителем? К своему выбору – быть учителем –  я  шла  постепенно, последовательно.  Профессия педагога с раннего детства привлекала меня. Мама до сих пор вспоминает о том, как  я играла в
детстве «в школу» со своими  младшими
сестрой,  братом и с другими детьми. Да и к тому же у меня мама- Галина Павловна- Отличник образования. Я всегда хотела быть
похожей на нее – ведь она любит детей. И сегодня я смело могу сказать – что я счастливый человек, потому что выбрала своё дело и полюбила его на всю жизнь. Я не боюсь рисковать, меняться, учиться жизни. Стоит пробовать,дерзать, творить, не останавливаясь на достигнутом. А учиться и получать
самообразование и идти со временем в ногу.

Сообщение отредактировал katerina - Воскресенье, 18.09.2016, 22:41

alenabelyakovaДата: Среда, 19.10.2016, 13:29 | Сообщение # 10
3 Степень
загрузка наград ...
Знаете, ни однапрофессия не имеет такого всенародного  уважения как врач  и учитель.
Наша профессия не знает случайных людей,  в нее приходят ответственные,
преданные своему делу и честные люди, хранящие  верность избранной дороге. Всегда хотелось быть окруженной такими людьми

Форум » Основной » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Почему Вы стали учителем (педагогом)?
Страница 1 из 11
Поиск: