[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Родительский форум » Зачем учитель хочет подготовить к олимпиаде учеников?
Зачем учитель хочет подготовить к олимпиаде учеников?
AleksandraДата: Суббота, 30.01.2016, 01:25 | Сообщение # 1
6 Степень
Статус: Offline
загрузка наград ...
Доброго времени суток, уважаемые учителя. У один вопрос. Я заняла 1 место на школьной олимпиаде. Теперь же меня отправляют на районную. Я не особо хочу ехать.Соответственно,готовиться тоже не хочется.Моя учительница очень старается подготовить меня к олимпиаде. Сидит после уроков со мной.На мой вопрос: " Охота вам со мной сидеть?", она ответила "Да".Что же такого хорошего полагается учителю за подготовку учеников?

БейсДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:34 | Сообщение # 2
Высший
загрузка наград ...
Милая Александра! Если ты заслуживаешь  хорошего отношения со стороны учителя,надо этим дорожить, она же не  с каждым может так сидеть, значит ты заслуживаешь лучшие надежды учителя!! Пойми достижение ученика-достижение самого учителя!! Я сама учитель, я тоже готовлю детей к олимпиаде -это наша жизнь. Только благодаря вашим удачам мы тоже возвышаемся!!! good

lunazvezdinaДата: Пятница, 08.07.2016, 14:35 | Сообщение # 3
5 Степень
загрузка наград ...
Учителя как правило горды за своих учеников, за лучших учеников. И всячески способствуют их большему развитию ! Это жизнь!)

zibeidakerimovaДата: Пятница, 29.07.2016, 22:30 | Сообщение # 4
6 Степень
загрузка наград ...
Подготовка учеников к олимпиаде это плюс не только для учителя, но также для самого ученика. По личному опыту скажу, что если учащийся не хочет готовиться (или выступать на олимпиаде), я его не уговариваю, но я все же стараюсь найти причину его нежелания участвовать на олимпиаде. Целью для меня является выяснить, что стоит за нежеланием учащегося, будь то неуверенность в себе, или же просто лень и нежелание добиваться большего. Я все же считаю, что человек не должен останавливаться на достигнутом: отличная оценка по предмету – это хорошо, но опять же, участие в конкурсах, олимпиадах, помимо обретенных знаний, также воспитывают в учащемся конкурентоспособность и лидерские качества, которые обязательно пригодятся в будущем. Конечно же, и учитель заинтересован в подготовке ученика к олимпиаде, этим самым он показывает заинтересованность и любовь к своему предмету, желание помочь учащимся достичь значительных успехов, ну и конечно, учитель сам постоянно развивается и растет профессионально вместе с учеником. Спрашиваешь, что же такого хорошего полагается учителю за подготовку учеников? Для настоящего учителя нет высшей награды, чем высокие достижения своих учеников, ведь ему безумно приятно видеть на лице ребенка радостную, гордую улыбку и простое «спасибо».

Сообщение отредактировал zibeidakerimova - Пятница, 29.07.2016, 23:36

alenabelyakovaДата: Среда, 19.10.2016, 13:43 | Сообщение # 5
3 Степень
загрузка наград ...
участие в районных, городских, республиканских олимпиадах принесут большой опыт и пользу при дальнейшем выборе ВУЗа.

Форум » Основной » Родительский форум » Зачем учитель хочет подготовить к олимпиаде учеников?
Страница 1 из 11
Поиск: