Учитель 21 Века

Главная » Файлы » Предметы » Иностранный язык [ Добавить материал ]


План урока на тему “What will happen to me?”
29.10.2016, 22:15

Предмет 6 класс Дата
Тема “What will happen to me?”
Цели: Развивать умения и навыки говорения при помощи ИКТ.

Задачи:
Создать ситуации для употребления Future Simple.
1.
Развивать логическое мышление, память, внимание, умение анализировать информацию и делать выводы.
2.
Создать ситуации общения, влияющие на эмоции и чувства учащихся.
3.
Воспитывать взаимопомощь, ответственность, сотрудничество при выполнении общей задачи.
Ожидаемые результаты Результаты обучения для учеников (А) Результаты обучения для учеников ( cool Результаты обучения для учеников ©
Учащиеся знают основные понятия аргументируют, обобщают и систематизируют изученный ранее материал, способны к решению проблемных вопросов Учащиеся аргументируют, анализируют, обобщают и систематизируют изученный ранее материал знают аргументируют, сверяют правильность выполнения заданий по образцу

Ход урока

1. Психологический настрой - «Утренняя зарядка»
Чтобы создать благоприятный психологический настрой на урок - с утра пораньше для бодрости (чтобы проснуться) с первым звонком делаем утреннюю зарядку под музыку
Вызов
Деятельность учителя Деятельность обучающихся
Учитель выявляет уровень усвоения изученного ранее материала, корректирует знания, исправляет ошибки и недочеты. Ориентирует учащихся на самопроверки работы учащимися; использует активные методы и формы работы (стратегии), актуализирует знания учащихся, ориентирует учащихся при формулировании цели и проблемного вопроса урока, корректирует знания учащихся Учащиеся задают вопросы учителю, корректируют знания, исправляют ошибки и недочеты. Выполняют самопроверку работы; актуализируют знания, обобщают пройденный ранее материал, формулируют проблемные вопросы и цели урока
2. Актуализация знаний Стратегия «ЗХУ»
Учитель предлагает составить таблицу и заполнить первые 2 столбца
Знаю Хочу узнать Узнал(-а)


3. Целеполагание
Осмысление
Деятельность учителя Деятельность обучающихся
Учитель определяет основные направления работы, знакомит с содержанием темы (презентация), предлагает исследовать предложенные задания, ориентирует и корректирует выполнение тренировочных заданий, инструктирует в выполнении домашнего задания, оценивает уровень усвоения учащимися новых знаний, наблюдает за тем, как работают учащиеся категории А, В и С Учащиеся знакомятся с содержанием презентации, исследуют предложенные задания, решают проблемные вопросы, выполняют тренировочные задания, выполняют самопроверку, записывают домашнее задание, знакомятся с инструкцией по выполнению домашнего задания, задают вопросы учителю для коррекции
4. Изучение нового материала
Творческие проекты учащихся.

T. Well, you know what will happen to you in ten or twenty years. Would you like to know what will happen to the famous fairy-tale characters - Malvina and Cinderella? Now Dasha and Polina will predict the future for them.

^ VI. Grammar material

Т.: Какое глагольное время использовали вы в своих предсказаниях? Давайте вспомним образование Future Simple.

(Слайд 3)

Отправляемся с вами в графство Future город Simple. Назовите вспомогательной глагол, который работает в этом городе.

(Слайд 4)

Вспомните пароли города

1.
TOMORROW- ЗАВТРА
2.
NEXT YEAR – ^ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
3.
IN TWO DAYS- ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ
4.
IN THE FUTURE- В БУДУЩЕМ
5.
IN A DAY- ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

3. Поэтапная коррекция ответов учащимися и учителем
5. Динамическая пауза
6. Изучение нового материала
1 T. Thank you. Sit down and let’s go on.

I’m sure you can easily fill in the gaps, can’t you? Please, try. Well done. Don’t forget about the short form of Future Simple.

I think it is not very difficult to translate the sentences from Russian into English, isn’t it? Let’s do it.

Now your task is to make negative sentences. (Слайд 11)

Try to ask a general question and answer it. Give short answer, please, work in pairs. (Слайды 12, 13)

And now try to ask special questions to the underlined words one by one.

Today we’ll work with the computer program “ English Lessons by Kirill & Mefodiy. Lesson 23, exercises 5,6,9,17,20.

Dasha and Polina, do ex.5 & 7, please.

1.
Listening (lesson 23, step 5)

T. Let’s listen to three short statements. The girl tells us about her future birthday party. Listen to them and match them with the pictures.

In ex.6 you should match the beginning of the phrase with the end of it.

2.
(lesson 23, step 20) T: Type in the missing words.

3. (lesson 23, steps 9, 17) T: Ex.9, 17 are the tests. You should make the sentences from the words or the words into the figures.

3. Поэтапная коррекция ответов учащимися и учителем
7. Домашнее задание
T. I think our lesson was great. I am very pleased with your work. Your marks are … Write down your homework, please. Do ex.. 2, 3 on pp.20 in your Workbook 1. Thank you. See you on Monday.
Рефлексия
Деятельность учителя Деятельность обучающихся
Учитель проводит рефлексию, оценивает уровень усвоения учащимися новых знаний (повторения ранее изученного), исследует проблемы Учащиеся проводят рефлексию, оценивают качество работы, уровень усвоения (повторения), психологического комфорта, определяют совместные результаты работы
8. Рефлексия учащихся знаний Стратегия «ЗХУ»
Учитель предлагает составить таблицу и заполнить 3 столбец
Знаю Хочу узнать Узнал(-а)


9. Рефлексия учителя (оценивание)

Категория: Иностранный язык | Добавил: kopbassunova Тлеужанова Акмарал Женисбековна |
Просмотров: 101 | Загрузок: 62
Всего комментариев: 0
avatar