[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kabiyev(admin) 
Форум » Форум преподавателей » Форум учителей математики, физики и астрономии » Какой учебник по математике посоветуете?
Какой учебник по математике посоветуете?
nataliya33Дата: Понедельник, 04.09.2017, 00:31 | Сообщение # 1
6 Степень
Статус: Offline
загрузка наград ...
Здравствуйте! возник такой вопрос: какого автора посоветуете по алгебре и начала математического анализа а также по геометрии для 9 - 11 класса? К примеру у меня на руках Алгебра 10 и 11 класс Александр Григорьевич Мордкович профильный уровень, но мне он вообще не нравится:автор пишет так, как будто он общается на равне с таким же человеком как он, пишет по стольку, что даже самые прилежные ученики из нашего класса не хотят читать, очень много написано. Может кто знает других авторов, хороших учебников, где написано четко и лаконично?

Zarina33Дата: Пятница, 08.09.2017, 01:53 | Сообщение # 2
6 Степень
Статус: Offline
загрузка наград ...
В старших 10-11 классах я работала по учебникам и Алимова, и Колмогорова, и Мордковича (базовый и профильный). и пришла к тому что:
1) "Алимов" - для непрофильных классов, детей-гуманитариев, на высокие баллы ЕГЭ не готовит. 
2) "Колмогоров" - добротный классический учебник. Мне нравится. Много заданий для отработки навыков. К сожалению, в нем нет нескольких тем, входящих в ЕГЭ. С другой стороны, я всегда использовала дополнительную литературу к уроку. 
3) "Мордкович" - для среднего и слабого класса учебник сложный. Учебник (теорию) дети обычно не открывают, пользуются задачником, в котором задания разнообразны, но подобных, необходимых для отработки навыков очень мало. Большим достоинством "Мордковича" (особенно профильного) является то, что в него включены темы, необходимые для ЕГЭ, которых нет в "Алимове" и "Колмогорове". 

Считаю, что выбор учебника - это лишь одна из составляющих. Многое зависит от профессионализма учителя и от уровня подготовки детей, их желания учиться, трудолюбия.

Форум » Форум преподавателей » Форум учителей математики, физики и астрономии » Какой учебник по математике посоветуете?
Страница 1 из 11
Поиск: